Никита Кучеров забил семь голов в четырех матчах

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров набрал очередные два очка в матче против "Детройт Рэд Уингз" и его команда победила в овертайме 2:1. В последних 4 матчах в активе Кучерова 7 голов и два паса.

В игре против "красных крыльев" россиянин помог "молниям" сравнять счет, а в овертайме забил решающий гол. Его партнер по команде голкипер Андрей Василевский отбил 29 бросков по воротам из 30. Кучеров набрал 78 (38 голов и 40 пасов) очков в 67 матчах и идет на 2-м месте в гонке снайперов и на 5-м в гонке бомбардиров.

Результаты других матчей дня: "Питтсбург Пингвинз" – "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:4 Б, "Даллас Старз" – "Сан-Хосе Шаркс" – 6:1, "Анахайм Дакс" – "Виннипег Джетс" – 3:1.