Во Львовской области обрушился мост через Днестр

Архивный кадр
Мост через Днестр обрушился во Львовской области на трассе E50. В селе Залески Львовской области упал 12-метровый пролет 70-метрового надводного пешеходного перехода. Движение транспорта через Залески на участке трассы Ходоров - Жидачев автодороги Стрый-Рогатин-Кропивницкий-Знаменка ограничено.

Мост через Днестр обрушился во Львовской области на трассе E50. В селе Залески Львовской области упал 12-метровый пролет 70-метрового надводного пешеходного перехода. Движение транспорта через Залески на участке трассы Ходоров — Жидачев автодороги Стрый-Рогатин-Кропивницкий-Знаменка ограничено.

Легковые автомобили движутся по его центральной части моста, а проезд грузового транспорта по нему закрыт, предупреждает ТАСС. Обустройством безопасного проезда через мост занимаются дорожники.

Это не первое обрушение моста на Украине в последнее время. Не ремонтируемые еще, наверное, с советских времен мостовые переходы вырабатывают свой ресурс. В конце февраля обрушилась часть конструкции Шулявского моста в центре Киева. Его обломки задели припаркованный под мостом автомобиль.

Шулявский мост – важнейшая часть транспортной инфраструктуры Киева, который соединял несколько крупных районов украинской столицы. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал за два года реконструировать частично обрушившийся Шулявский мост. Он заявил, что мост "устал", на прочность конструкции повлиял пожар под мостом.