Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

В Лондоне эвакуируют небоскреб "Огурец"


Global Look Press

Небоскреб Мэри-Экс по прозвищу "Огурец" эвакуировали в Лондоне. В настоящий момент у здания находятся пожарные машины. В Twitter лондонского пожарного управления сообщается, что в подвале "Огурца" обнаружен дым.

Небоскреб Мэри-Экс по прозвищу "Огурец" эвакуировали в Лондоне. В настоящий момент у здания находятся пожарные машины, сообщила газета Sun. По словам представителя пожарной службы, причина эвакуации выясняется.

"Нам позвонили в 8 часов 36 минут (11:36 по московскому времени). Здание было эвакуировано, но мы все еще выясняем причину", — сказал он. В Twitter лондонского пожарного управления сообщается, что в подвале "Огурца" обнаружен дым. Причина задымления выясняется.

Накануне в Лондоне произошел теракт в одном из самых популярных у туристов мест города. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар и стала давить людей. Потом она доехала до здания парламента, где злоумышленник напал на полицейских. Он ударил ножом одного из стражей порядка, который позднее скончался, передает РИА Новости.

Сам террорист был ликвидирован другим полицейским. Жертвами теракта, по уточненным данным полиции, стали три человека. Еще семеро находятся в больницах. Их состояние критическое.