МИД РФ: все группы сирийской оппозиции приедут в Женеву


EPA

На переговоры в Женеву, которые запланированы на 23 марта, приедут все основные группы сирийской оппозиции, сообщил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

На переговоры в Женеву, которые запланированы на 23 марта, приедут все основные группы сирийской оппозиции, сообщил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

Повестка дня женевской встречи уже определена, и в Москве рассчитывают, что мероприятие пройдет в конструктивном ключе.

"Если они едут в Женеву, значит они, видимо, настроятся на конструктивную работу. Так что надеемся, что будет дальнейшее продвижение, вектор в целом правильный", — отметил представитель МИД России.

При этом Михаил Богданов подчеркнул, что завышенных ожиданий в отношении предстоящих консультаций у России нет, передает ТАСС.

Предыдущий раунд переговоров состоялся в Женеве в феврале, стороны обсуждали возможности создания нового сирийского правительства, проекты конституции и проведение выборов. Тогда спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура отметил, что диалог прошел на позитивном фоне.