Великобритания вслед за США ограничит перевозку гаджетов в самолетах


фото EPA

В Великобритании собираются ввести ограничения на провоз пассажирами электронных устройств в салонах самолетов. Эти меры, по данным BBC, координируются с властями США. Они ранее приняли решение ограничить провоз личных электронных устройств для пассажиров из ряда стран.

В Великобритании собираются ввести ограничения на провоз пассажирами электронных устройств в салонах самолетов. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация. Эти меры, по данным BBC, координируются с властями США. Они ранее приняли решение ограничить провоз личных электронных устройств для пассажиров из ряда стран.

Однако планируемые Лондоном меры могут отличаться от ограничений, принятых министерством внутренней безопасности США. В США, например, ввели на рейсах из нескольких стран Ближнего Востока и Северной Африки временный запрет на провоз пассажирами крупных электронных устройств в ручной клади. Под запрет попали все электронные устройства, кроме мобильных телефонов и медицинских приборов. В список запрещенных входят электронные книги, планшетные компьютеры, ноутбуки, фото и видеокамеры.

Рейсов в США запрет тоже коснулся. Проносить крупные гаджеты не допускается на рейсы десяти международных аэропортов, включая воздушные гавани Каира, Аммана, Кувейта, Касабланки, Дохи, Стамбула, Абу-Даби, Саудовской Аравии — в Эр-Рияде и Джидде и ОАЭ — в Абу-Даби и в Дубае, передает "Интерфакс".

Это решение, как отметили в министерстве внутренней безопасности США, было принято в целях увеличения безопасности во время полетов. Запрет вступил в силу 21 марта 2017 года.