Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Дело о возмещении потерпевшим от банды Цапков ушло в суд


Фото ТАСС.

Вдова главаря банды Цапков Анжела-Мария Цапок направила жалобу на решение Кущевского районного суда о взыскании 253 миллионов рублей в пользу потерпевших от действий преступников. 21 марта жалоба отправлена в суд первой инстанции, сообщил адвокат потерпевших Армен Восканян.

Вдова главаря банды Цапков Анжела-Мария Цапок направила жалобу на решение Кущевского районного суда о взыскании 253 миллионов рублей в пользу потерпевших от действий преступников. Сегодня, 21 марта, решением Краснодарского краевого суда жалоба отправлена в суд первой инстанции, сообщил адвокат потерпевших Армен Восканян.

По его словам, судебное заседание перенесено на 28 марта в суд первой инстанции, то есть в Кущевский районный суд. Он предположил, что уже 28 марта суд должен вынести окончательное решение по этому делу, передает ТАСС.

В Краснодарском краевом суде 8 ноября 2013 года коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по делу шести участников "кущевской банды". Это Сергей Цапок, Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец.

Они признаны виновными в участии в преступной группе, 19 убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия.

Главаря банды Сергея Цапка, а также Владимира Алексеева и Игоря Черных 19 ноября 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному заключению. Николай Цапок и Вячеслав Цеповяз были осуждены на 20 лет. Владимир Запорожец — на 19 лет лишения свободы.

В одиночной камере СИЗО 4 июля 2014 года покончил с собой Игорь Черных. 7 июля 2014 года стало известно о том, что в СИЗО Краснодара скончался Сергей Цапок. Причиной смерти, по предварительным данным, стал инсульт.