В Иркутске забили насмерть опоздавшего на поезд пассажира


фото: Russian Look

Опоздавшего на поезд пассажира убили два рецидивиста в Иркутске. Тело 40-летнего мужчины было обнаружено у железнодорожного вокзала. 15 марта он опоздал на поезд в Читу. В привокзальном кафе он познакомился с двумя молодыми людьми.

Опоздавшего на поезд пассажира убили два рецидивиста в Иркутске. Тело 40-летнего мужчины было обнаружено у железнодорожного вокзала. 15 марта он опоздал на поезд в Читу. В привокзальном кафе он познакомился с двумя молодыми людьми. После распития алкогольных напитков они предложили отставшему от поезда пассажиру показать, где можно переночевать.

На улице Челнокова они несколько раз ударили мужчину неким деревянным предметом по голове, сообщает "Интерфакс". После этого они забрали вещи своего случайного знакомого и с ними скрылись. От полученных травм читинец скончался на месте.

По подозрению в убийстве задержаны 20-летний и 27-летний жители Иркутска. Оба они лишь около полугода назад освободились из мест лишения свободы.

Возбуждено дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса России ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть"). Оба подозреваемых в убийстве и ограблении взяты под стражу.