Тема:

"Исламское государство" 1 месяц назад

Боевики предприняли акцию устрашения на севере Синая


фото EPA

В Египте на севере Синайского полуострова боевики подорвали пятиэтажный жилой дом. Перед тем, как заминировать здание, экстремисты, угрожая оружием, вывели всех жильцов. В результате при подрыве дома никто не пострадал.

В Египте на севере Синайского полуострова боевики подорвали пятиэтажный жилой дом. Перед тем, как заминировать здание, экстремисты, угрожая оружием, вывели всех жильцов. В результате при подрыве дома никто не пострадал, взрывной волной были повреждены расположенные поблизости постройки.

По оценке представителей силовых структур Египта, за акцией стоит, скорее всего, местная ячейка запрещенной в России террористической группировки "Исламского государства" — "Ансар Бейт аль-Макдис".

В течение последних нескольких лет армия Египта совместно с МВД страны проводит на Синайском полуострове контртеррористическую операцию с целью ликвидации действующего там экстремистского подполья, напоминает ТАСС. Несмотря на непрекращающиеся рейды, полностью справиться с боевиками пока не удается.