Во Франции полицейский спас девочку от скуки


http://france3-regions.francetvinfo.fr/

Полицейский из французского города Бове 45 минут вел разговор с четырехлетней девочкой, которая позвонила по телефону экстренной службы. Оказалось, малышка осталась дома одна. Жандарм так понравился ребенку, что она пригласила его на свой день рождения, пообещав подарить игрушки.

Полицейский из французского города Бове 45 минут вел разговор с четырехлетней девочкой, которая позвонила по телефону экстренной службы. Оказалось, малышка осталась дома одна. Жандарм так понравился ребенку, что она пригласила его на свой день рождения, пообещав подарить игрушки, сообщает France 3.

"Девочка оказалась очень общительной и задавала много вопросов", — рассказал беседовавшей с малышкой жандарм. Пока полицейский общался с девочкой, его коллеги пытались разыскать мать малышки.

Кроме того, вскоре после того, как страж порядка повесил трубку, представители власти наведались домой к девочке, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке.

К счастью, оказалось, что полицейским не из-за чего было переживать – мама девочки вышла в магазин, а той просто стало скучно. Французских детей с детства учат, как звонить в экстренную службу, этим знанием и воспользовалась малышка.

Полицейские провели с матерью ребенка беседу, предупредив ее об опасностях, которые подстерегают оставшихся одних дома детей.

Придет ли общительный жандарм на день рождения к девочке, неизвестно.