В Британии создали одежду, сквозь которую видно внутренние органы

Британские инженеры и программисты создали платформу смешанной реальности Curiscope, которая представляет собой своеобразную футболку-рентген. Надев ее, можно увидеть внутренние органы для человека. Такой эффект достигается с помощью приложения, специально разработанного для "умной" майки.

Британские инженеры и программисты создали платформу смешанной реальности Curiscope, которая представляет собой своеобразную футболку-рентген. Надев ее, можно увидеть внутренние органы для человека. Такой эффект достигается с помощью приложения, специально разработанного для "умной" майки, сообщает NTD TV.

На опубликованных ниже кадрах показано, как работает Curiscope. На футболке-рентгене расположены специальные датчики, которые при взаимодействии с планшетом или телефоном показывают внутренние органы обладателя майки.

В настоящий момент Curiscope работает лишь в тестовом режиме. Разработчики проекта планируют усовершенствовать его, чтобы использовать в медицине. Запущена интернет-кампания для усовершенствования продукта.

Ранее сообщалось, что проверять состояние здоровья человека можно будет также с помощью "умных" татуировок.