Тема:

Самоубийства подростков 2 года назад

В Оренбурге изымают жвачку с рекламой "групп смерти"

В Оренбурге прокуратура во взаимодействии с МВД проводит рейды по изъятию из магазинов города жевательной резинки, пропагандирующей к вступлению в "группы смерти" в соцсетях.

В Оренбурге прокуратура во взаимодействии с МВД проводит рейды по изъятию из магазинов города жевательной резинки, пропагандирующей к вступлению в "группы смерти" в соцсетях, передает ТАСС.

Полицейские совместно с волонтерами в нескольких магазинах города изъяли более 80 образцов подобной продукции.

В прокуратуре города отметили, что параллельно с этим правоохранительные органы выявляют и блокируют запрещенный контент в Интернете.

Как сообщалось ранее, в ряде российских регионов в продажу поступила жвачка с призывами, ведущими к суициду детей и подростков.

Так, на Кубани покупателям такой жвачки предлагается сыграть в игру, на упаковке жвачки указаны задания, аналогичные тем, что даются в соцсетях кураторами так называемых "групп смерти", пропагандирующих суицид среди детей и подростков.

В настоящее время по всей России фиксируются факты суицидального поведения детей и подростков, которые, по указаниям в соцсетях, совершают опасные поступки вплоть до самоубийств.