Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

СМИ: незаконного проникновения в рабочий кабинет Трампа не было

История проникновения постороннего мужчины в рабочий кабинет президента США Дональда Трампа в его резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида оказалась фабрикацией. Как выяснилось, Секретная служба после надлежащей проверки пускает в это помещение всех желающих из числа отдыхающих на одноименном курорте.

История проникновения постороннего мужчины в рабочий кабинет президента США Дональда Трампа в его личной резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида оказалась фабрикацией. Как выяснил новостной портал TMZ, охраняющая американского президента и его близких Секретная служба после надлежащей проверки пускает в это помещение всех желающих из числа отдыхающих на одноименном курорте.

Некий Джозеф Янг заявил, что усыпил бдительность агентов Секретной службы и прокрался в кабинет Трампа, где сделал селфи на фоне портрета президента в молодости. Снимок американец выложил в Интернет, но потом удалил — судя по всему, предполагая, что его обман легко раскроют. Многие пользователи, однако, поверили в рассказанную Янгом историю и оставили кучу ироничных комментариев в адрес агентов Секретной службы и самого Трампа.

"Мар-а-Лаго" — элитный курорт для поклонников гольфа, куда могут попасть лишь члены клуба и их гости, передает ТАСС. Помещения, предназначенные для Трампа и его родных, расположены особняком и отгорожены от остальных объектов клуба. По данным TMZ, в определенные часы отдыхающим не запрещается посещать личный кабинет президента и фотографироваться там. В доказательство ресурс опубликовал снимки еще пары мнимых "нарушителей".

Ранее сообщалось о происшествии с восьмилетним внуком Трампа: в прошлые выходные охранявшие его агенты Секретной службы делали селфи со спящим в машине ребенком. Проснувшись, Дональд Трамп III испугался, а его отец, Дональд Трамп-младший, в связи с произошедшим обратился в Секретную службу за разъяснениями.

На следующий день в Нью-Йорке из автомобиля агента Секретной службы был похищен ноутбук, в котором хранились планы Trump Tower, детали уголовного расследования об использовании личного почтового сервера экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон и другая информация, в том числе связанная с национальной безопасностью.