Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп: Ким Чен Ын "ведет себя очень-очень плохо"


EPA

Администрация США отрицательно относится к последним действиям руководства Северной Кореи в части ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом заявил журналистам американский президент Дональд Трамп, отметив, что лидер КНДР Ким Чен Ын "ведет себя очень, очень плохо".

Администрация США отрицательно относится к последним действиям руководства Северной Кореи в части ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом заявил журналистам американский президент Дональд Трамп в краткой беседе перед возвращением в Вашингтон из своего поместья "Мар-а-Лаго" во Флориде, где он проводил выходные.

По словам Трампа, в "Мар-а-Лаго" у него прошел ряд встреч по Северной Корее, передает ТАСС. Лидер КНДР Ким Чен Ын, по мнению президента США, "ведет себя очень, очень плохо". Более подробных пояснений на эту тему от него не последовало.

По сообщению пресс-службы Белого дома, в субботу, 18 марта, Трамп провел встречу со своим помощником по национальной безопасности — генерал-лейтенантом сухопутных войск Гербертом Реймондом Макмастером. Встреча как раз и была посвящена обсуждению угрозы со стороны Северной Кореи.

Ситуация с ядерной и ракетной программами Пхеньяна также была одной из основных тем повестки дня прошедших на минувшей неделе визитов госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Токио, Сеул и Пекин.

Лидер КНДР Ким Чен Ын накануне заявил, что Северная Корея испытала новый ракетный двигатель. По его словам, день, когда был "совершен большой скачок в области развития космической индустрии", будет называться "революцией 18 марта".