В Дамаске отказались принять Стаффана де Мистуру


Global Look Press

Руководство Сирии отказалось принять специального посланника ООН по Сирийской Арабской Республике Стаффана де Мистуру. Он собирался посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве.

Руководство Сирии отказалось принять специального посланника ООН по Сирийской Арабской Республике Стаффана де Мистуру — он собирался посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве.

Де Мистура обратился к сирийским властями с запросом о возможности приезда в Сирию перед началом переговоров в Женеве — они запланированы на предстоящей неделе. Официальный Дамаск на запрос де Мистуры ответил отказом без объяснения причин, передает РИА Новости.

По словам информированного источника, де Мистура стал нежелательной персоной в Дамаске — "как сегодня, так и в будущем". Межсирийские переговоры в Женеве при этом продолжатся 23 марта, а срок действия аккредитаций для журналистов — с 22 марта по 1 апреля. Таким образом, де Мистура, вероятно, рассчитывает завершить следующий раунд встреч в Женеве за неделю.