Биатлон. Фуркад победил с незаряженной винтовкой

Французский биатлонист Мартен Фуркад забыл зарядить винтовку перед масс-стартом на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии. Казус не помешал французу выиграть гонку, одержав рекордную 14-ю победу в сезоне. А во время женского масс-старта на французскую биталонистку Жюстин Бреза напала белка.

Французский биатлонист Мартен Фуркад забыл зарядить винтовку перед масс-стартом на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии, передает телеканал "Россия 24". На первом огневом рубеже он обнаружил отсутствие патронов и попросил другую обойму. Тренер бросил спортсмену заряженный магазин, хотя по правилам передавать его надо было через судью.

Впрочем, последний попросту не отреагировал, когда Фуркад поднял руку, поэтому дисквалифицировать француза не будут. При этом казус с патронами не помешал биатлонисту выиграть гонку, одержав рекордную 14-ю победу в сезоне.

А во время женского масс-старта на французскую биталонистку Жюстин Бреза напала белка. Грызун перебегал трассу перед участницами гонки, но неожиданно развернулся и набросился на француженку. Спортсменка не пострадала, однако на следующем огневом рубеже дважды промахнулась и в итоге заняла лишь 12-е место.