Футбольный ЦСКА в Грозном выиграл у "Терека"

fc-terek.ru

Чемпионат России по футболу в премьер-лиге продолжился тремя матчами в Самаре, Краснодаре и столице Чеченской Республики. Однако шесть команд забили в этих поединках один гол: ЦСКА переиграл в Грозной "Терек" – 1:0. Две другие встречи завершились нулевыми ничьими.

Армейцы Москвы приехали в Чечню в надежде взять 3 очка и сократить отставание от земляков-спартаковцев, которые накануне завершили вничью дерби с "Локомотивом" (1:1). И это подопечным тренера Виктор Ганчаренко удалось за счет гола Ионова, забитого на 28-й минуте.

В первом тайме соперники начали игру очень неплохо, с хорошим движением, но затем темп упал, и заканчивали первые 45 минут ЦСКА и "Терек" практически пешком. Примерно та же история повторилась во второй половине встречи, разве что в концовке хозяева попутались перейти в традиционный навал, чтобы сравнять результат. Но гости удержали победный минимальный счет

В Самаре местные "Крылья Советов" сыграли вничью с неудачниками Лиги Европы из "Ростова" – 0:0. Тот же результат зафиксирован в Краснодаре, где местные "быки", также на этой неделе покинувшие евротурнир, не смогли одолеть "Уфу".