В Ростове открыли памятник жертвам крушения "Боинга"

В Ростове-на-Дону открыт памятник жертвам крушения "Боинга", летевшего из Дубая. Монумент был установлен в сквере перед входом в здание аэровокзала. Год назад, 19 марта, "Боинг" 737-800 врезался в землю недалеко от взлетно-посадочной полосы.

В Ростове-на-Дону открыт памятник жертвам крушения "Боинга", летевшего из Дубая. Монумент был установлен в сквере перед входом в здание аэровокзала. Год назад, 19 марта, "Боинг" 737-800 врезался в землю недалеко от взлетно-посадочной полосы. Погибли 62 человека, находившиеся на борту.

"Мы в полной мере осознаем масштаб произошедшего и разделяем скорбь. Беда одна, и эта общая боль для всех. Пусть этот памятный знак символизирует души погибших, вечная им память", — сказал министр транспорта РФ Максим Соколов, присутствующий на церемонии открытия памятника.

Монумент высотой четыре метра состоит из трех гранитных колонн и вертикальной плиты, на которой выгравированы имена погибших. У основания плиты установлена птица — символ связи земли и неба, сообщает ТАСС.