Пучков отметил стабильность ситуации с паводком

Глава МЧС Владимир Пучков осмотрел территории, подверженные затоплению, и пришел к заключению, что ситуация с паводком стабильная и развивается согласно прогнозу. На юге страны сезонный разлив уже закончился. Наиболее проблемные участки – в Рязанской и Липецкой областях.

Ситуация с весенним паводком в России стабильная и развивается согласно прогнозу. Такое заключение сделал глава МЧС Владимир Пучков. Он лично осмотрел территории, подверженные затоплению.

Как сообщает "Россия 24", на юге страны сезонный разлив уже закончился, самые проблемные участки сейчас — в центральной части России. В Рязанской области несколько населенных пунктов оказались отрезаны от других сел и городов. В деревне Бутырки затопило низководный мост через реку Проня. Для переправы организовано лодочное сообщение, перебоев с поставкой продуктов и лекарств нет.

Под контролем находится ситуация в Липецкой области. Там подтоплен только один мост через реку Воронеж у села Преображеновка. Уровень воды поднялся на 15 сантиметров над переправой.

Между тем, группировка сил МЧС по борьбе с паводком в России увеличивается. В ближайшее время сезонное половодье начнется на Урале, Северо-Западе, Сибири и Дальнем Востоке.