Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Очередной теракт во Франции: отец нападавшего в Орли выпущен на свободу

Во Франции правоохранители отпустили отца мужчины, дважды напавшего на полицейских в Париже. Первый инцидент произошел на севере города, а второй – в аэропорту Орли. Об этом сообщает France Press.

Во Франции правоохранители отпустили отца мужчины, дважды напавшего на полицейских в Париже. Первый инцидент произошел на севере города, а второй – в аэропорту Орли. Об этом сообщает France Press. Отец Бельгасема, его брат и двоюродный брат были задержаны сразу после ЧП. При этом его двоюродный брат пришел в полицию сам.

Накануне полиция остановила для проверки документов автомобиль, водитель которого открыл огонь из пневматического пистолета и ранил полицейского. После этого он скрылся, угнал другой автомобиль и напал на военных в аэропорту Орли. Ответным огнем со стороны правоохранителей он был убит, пишет ТАСС.

Местные власти квалифицировали произошедшее как теракт. Выяснилось, что его организатором был 39-летний Зиед Бен Бельгасем. Расследование двух налетов займется антитеррористическая прокуратура Франции.

Ранее сообщалось, что террорист заявлял о готовности "умереть за Аллаха".