"Танцуют все!": для влюбленных в танец нет условностей

В воскресенье, 19 марта, на телеканале "Россия 1" – премьера телешоу "Танцуют все!" Его участниками станут 11 творческих коллективов со всей России. Будет все – от балета до брейк-данса. Что творится за кулисами танцпола?

В воскресенье, 19 марта, на телеканале "Россия 1" – премьера телешоу "Танцуют все!" Его участниками станут 11 творческих коллективов со всей России. Будет все — от балета до брейк-данса. Что творится за кулисами танцпола?

Сцена, танцпол, цирковая арена, уличный тротуар и даже палуба военного корабля. Участники шоу танцуют в самых разных местах и в разных стилях, и каждому коллективу нет равных в своем жанре.

Впервые они собрались вместе на одной танцевальной площадке, где будут танцевать все и всё, в честной борьбе выясняя, кто лучший из лучших.

Кто сумеет одержать победу на чужом поле, освоить танец конкурентов и сделать из выступления яркое шоу? Для кого из этих влюбленных в танец не существует никаких условностей.

"Все ребята очень крутые. Они подходят ко всему с таким азартом, желанием пробовать что-то новое, поэтому все команды, которые остаются, думаю, достойны того, чтобы видеть их перевоплощение и следить за их развитием», — считает ведущая Ольга Шелест.

Зрители шоу "Танцуют все!" станут свидетелями уникальных экспериментов. Всего за неделю каждому коллективу нужно будет сделать, кажется, невозможное — освоить новый жанр, доказать, что настоящим профессионалам подвластен любой танец, измениться, чтобы удивить, и победить.

"Мы проверяем их на разнообразие умений, на разнообразие способностей, талантов", — отметил Егор Дружинин — хореограф, член жюри шоу.

Они знают, как «спеть» в танце волшебную песню. А в буквальном смысле на проекте споют наши любимые звезды: живые саундтреки к красивейшим танцевальным номерам — в каждом выпуске шоу.

"Когда я это увидел, подумал, может, черт побери, сделаем сиртаки в шоу "Я", потому что это было так грандиозно, так красиво, так изыскано!" – восхищается певец Филипп Киркоров.

Специально для самого масштабного танцевального проекта на киностудии «Мосфильм» построили самое большое танцполе на отечественном телевидении. Здесь одновременно могут уместиться все 350 участников шоу "Танцуют все!"

Их искали по всей стране — от Камчатки до Крыма. 11 лучших ансамблей прошли в проект и будут радовать своей грацией зрителей телеканала "Россия 1".

"У нас есть необычный ансамбль из Новокузнецка. Это не профессионалы. Каждый занимается какой-то определенной профессией. А после работы они идут и занимаются танцами, при этом их хобби превратилось в их жизнь. Они стали выступать на разных площадках, фестивалях, поэтому они, естественно, стали для многих таким эталоном в танцах", — рассказала Юлия Сумачева- генеральный продюсер шоу.

Шоу "Танцуют все!" откроет широкой публике удивительные танцевальные таланты из разных уголков России. Премьерный выпуск 19 марта начнется на двадцать минут раньше объявленного времени, а это значит, что зрителей ждет еще больше завораживающих танцев и хорошего настроения. Начало танцевального марафона — 19 марта в 17:40 минут на телеканале "Россия 1".