Финка Мари Лаукканен выиграла гонку преследования

В норвежском Холменколене продолжается девятый этап Кубка мира по биатлону. Финка Мари Лаукканен выиграла женскую гонку преследования на 10 км.

Мари Лаукканен, выигравшая накануне спринт, одержала вторую победу в Холменколене. Чешка Габриэла Коукалова бросила вызов финке, но не смогла обойти Мари. Лаукканен пришла на финиш первой . Кокалова финишировала через 26,5 секунд секунд. Третьей финишную черту пересекла француженка Жюстин Бреза.

Российские спортсменки снова выступили неудачно. Лучший результат у Дарьи Виролайнен (3 промаха) — 23-е место. Виктория Сливко с одним промахом стала 24-й. У Ирины Старых 5 промахов и 27-я позиция. 31 – место у Татьяны Акимовой (2), 52-е у Екатерины Мошковой (5). (0+3+2+0, +5:43). Ирина Услугина, промахнувшаяся 6 раз, пришла на финиш 55-й.