Версия: топ-менеджер "Роскосмоса" заколол себя сам при 11 других арестантах

Следователи допрашивают сокамерников бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова. На его теле было обнаружено три колото-резаных ранения. Одно — в области шеи, два — в области сердца.

Следователи допрашивают сокамерников бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова. На его теле было обнаружено три колото-резаных ранения. Одно — в области шеи, два — в области сердца, сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. По ее словам, следователи допрашивают 11 человек, которые находились в камере. С места происшествия изъят нож, который отправлен на экспертизу.

В свою очередь, источник в полиции сообщил, что "скорее всего, Евдокимов совершил самоубийство". Он был найден мертвым в четыре часа ночи. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Всего в камере с Евдокимовым содержались 12 человек, отметили в правоохранительных органах.

По данным следствия, экс-сотрудник "Роскосмоса" совершил мошенничество на сумму не менее 200 миллионов рублей с имуществом РСК МиГ, виновным себя Евдокимов не считал, передает РИА Новости.