Закололи в СИЗО: экс-директор "Роскосмоса" получил два ножевых в грудь

В связи с гибелью в СИЗО бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова, которого арестовали по обвинению в мошенничестве, УФСИН назначил служебную проверку, результаты которой будут направлены в следственные органы.

В связи с гибелью в СИЗО бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова, которого арестовали по обвинению в мошенничестве, УФСИН назначил служебную проверку, результаты которой будут направлены в следственные органы, сообщает "Интерфакс". "Роскосмос", в свою очередь, настаивает на детальном расследовании убийства Евдокимова – об этом заявил гендиректор госкорпорации Игорь Комаров.

Ранее сообщалось, что Владимир Евдокимов был найден мертвым в камере СИЗО. На теле обнаружены два колотых ранения в области грудной клетки – по предварительно версии, они и явились причиной смерти.

1 декабря Басманный суд Москвы заключил под стражу исполнительного директора по контролю качества и надежности "Роскосмоса" Владимира Евдокимова и бывшего генерального директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина до 30 января 2017 года. Им было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Свою вину арестованные отрицали.