Водитель внедорожника сбил ребенка и поставил его на колени в снег

В Ленинградской области, в городе Приозерске водитель внедорожника специально наехал на ребенка. Случившееся попало в поле зрения камер наблюдения. Позже родители мальчика обратились в травмпункт. Медики зафиксировали у мальчика ушиб головы и сотрясение мозга. Делом уже занялся Следственный комитет.

В Ленинградской области, в городе Приозерске водитель внедорожника специально наехал на ребенка. Случившееся попало в поле зрения камер наблюдения, передает "Россия 24".

На кадрах видно, как двое ребят играют около дороги. У одного из них — игрушечный автомат. Он имитирует стрельбу по проезжающему автомобилю.

И вот тут начинается необъяснимое. Машина резко разворачивается и начинает преследовать разбегающихся мальчишек. Протаранив старшего бампером авто, водитель выскочил, схватил его и силой поставил на колени в снег. В такой позе он продержал ребенка до приезда полиции.

Позже родители мальчика обратились в травмпункт. Медики зафиксировали у мальчика ушиб головы и сотрясение мозга. Делом уже занялся Следственный комитет.

В полиции подчеркнули, что резиновые пульки, которыми стреляли дети, не могли причинить никакого вреда автомобилям.