Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

МИД Ирана осудил авиаудары арабской коалиции по Йемену


EPA

Министерство иностранных дел Ирана осудило авиаудары коалиции во главе с Саудовской Аравией по городу Ходейда в Йемене. Ранее сообщалось, что в результате авианалета там погибли люди. По данным "Синьхуа" погибли, по меньшей мере, 16 человек.

Министерство иностранных дел Ирана осудило авиаудары коалиции во главе с Саудовской Аравией по городу Ходейда в Йемене. Ранее сообщалось, что в результате авианалета там погибли люди, пишут РИА Новости. По данным "Синьхуа" погибли, по меньшей мере, 16 человек.

"ООН и другим международным организациям необходимо изучить вопрос о гибели гражданского населения в Йемене от авиаударов и приложить усилия для немедленного прекращения подобных атак", — сказал представитель иранского МИДа Бахрам Касеми.

С 2014 года в Йемене продолжается вооруженный конфликт, в котором друг другу противостоят повстанцы-хуситы и лояльная бывшему президенту страны часть армии. Проправительственные силы с 2015 года получают военную поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.