Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Слушания по делу российских лыжников назначены на последний день марта

Российский лыжник Александр Легков временно отстранен от соревнований на международном уровне

Российский лыжник Александр Легков временно отстранен от соревнований на международном уровне
EPA

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова 31 марта. Легков, Вылегжанин, а так же еще несколько наших лыжников были отстранены от международных соревнований после публикации второй части докладаРичарда Макларена.

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова 31 марта. Легков, Вылегжанин, а так же еще несколько наших лыжников были отстранены от международных соревнований после публикации второй части доклада "независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства" под руководством Ричарда Макларена.

21 февраля CAS рассмотрел и оставил в силе временное отстранение Александра Легкова и Максима Вылегжанина, а также Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой, наложенное Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) по итогам доклада Макларена. Дисквалификация помешала лыжникам выступить в чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, который проходил с 22 февраля по 5 марта.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что новое рассмотрение арбитражем дела лыжников состоится через одну-две недели. В понедельник стало известно, что слушания пройдут 31 марта.