Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых подлечили и вернули в СИЗО


Антон Новодережкин/ТАСС

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых из больницы вернули обратно в СИЗО "Матросская тишина". Ранее он пожаловался на удушение самочувствия и боли в ногах. В больнице Белых проходил курс лечения у нескольких врачей.

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых из больницы вернули обратно в СИЗО "Матросская тишина".

В больницу Белых доставили в связи с ухудшившимся самочувствием. По словам его адвоката Андрея Грохотова, за время ареста экс-чиновник поправился на 20 килограммов. "Это говорит о проблемах эндокринной системы, у него диабет второй степени. Он не гуляет, а большую часть времени лежит", — сказал Грохотов. У Белых начались проблемы с ногами.

В больнице он прошел курс лечения у ряда врачей — эндокринолога, флеболога, хирурга и невропатолога. Об этом "Интерфаксу" рассказала член столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. По ее словам, сейчас Белых чувствует себя значительно лучше.

Никиту Белых обвиняют в получении взятки в 400 тысяч евро. В июне 2016 года бывший губернатор был пойман с поличным в одном из ресторанов Москвы с пачками наличности. При этом Белых виновным себя не признает.