Тема:

Российский Крым 4 дня назад

В Анкаре прошел митинг протеста против "оккупации" Крыма


EPA

В субботу, 25 февраля, в Анкаре прошла акция протеста у посольства России. Митинг у посольства организовала Ассоциация НПО крымских татар.

В субботу, 25 февраля, в Анкаре прошла акция протеста у посольства России. Об этом сообщило информационное агентство Anadolu.

Как уточняется, митинг у посольства организовала Ассоциация НПО крымских татар. Акция была приурочена к третьей годовщине присоединения Крыма к России, передает РИА Новости. В знак протеста против российской политики участники акции возложили черный венок к зданию посольства.

В акции приняли участие десятки этнических татар из различных регионов Турции.

Ранее крымско-татарская общественная организация "Къырым" обратилась к Генеральной Ассамблее ООН и Европейскому парламенту с призывом признать провозглашение независимости Республики Крым и присоединение к России.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года после проведения референдума, по результатам которого 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией. Руководство Российской Федерации неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем проголосовали за воссоединение с Россией. Как заметил президент РФ Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.