Силовики захватили Донецкую фильтровальную станцию

Киевские силовики ночью захватили объекты Донецкой фильтровальной станции. По словам представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, украинские военные чувствовали полную безнаказанность в связи с тем, что подразделения ДНР соблюдают Минские договоренности.

Киевские силовики ночью захватили объекты Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Об этом сообщил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. По его словам, украинские военные чувствовали полную безнаказанность в связи с тем, что подразделения ДНР соблюдают Минские договоренности.

Украинская сторона использовала минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом огонь велся не только по позициям сил республики, но и по жилым районам Ясиноватой и ее села Спартак. Басурин отметил, что станцию захватили украинские националисты, и призвал мировых лидеров вывести киевские подразделения из зоны АТО.

Ранее уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего сообщил о проведении 25 февраля экстренной видеоконференции Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Речь пойдет об обстановке в районе Авдеевки, Макеевки и Донецкой фильтровальной станции. Киев свое участие еще не подтвердил, передает ТАСС.