Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Виновник смертельного ДТП на "Порше" – друг Мары Багдасарян

Новый поворот в деле о ДТП с участием "Порше". По некоторым данным, 26-летний житель столицы, который находился за рулем – друг скандально известной гонщицы Мары Багдасарян. Накануне на бешеной скорости он насмерть сбил пешехода и протаранил несколько автомобилей.

Новый поворот в деле о ДТП с участием "Порше". По некоторым данным, 26-летний житель столицы, который находился за рулем — друг скандально известной гонщицы Мары Багдасарян. Накануне на бешеной скорости он насмерть сбил пешехода и протаранил несколько автомобилей. В ближайшее время водителю должны избрать меру пресечения.

Авария произошла на Мосфильмовской улице, когда мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Причем скорость автомобиля была такова, что виновник ДТП смог его остановить только у следующего перекрестка — а это около 150 метров.

Как позже выяснили полицейские, нарушитель мчался со скоростью около 150 километров в час. Среагировать на появление пешехода в таких условиях просто невозможно.

От сильнейшего удара мужчина скончался на месте. Немецкий спорткар начал разваливаться на ходу, влетел на парковку, протаранив еще две машины, и загорелся.

Задняя часть автомобиля не пострадала — похоже, что номер пытались сорвать после аварии, правда ничего не получилось. Водитель пытался скрыться с места ДТП, однако полицейским удалось его задержать. Уже известна его личность — это сын владелицы крупной московской коммерческой фирмы. Известно, что только за последнее время ему было выписано 12 штрафов — и все за превышение скорости.

Погибший, Андрей Шестаков, работал поваром в крупном отеле. Ранним утром он шел на службу в церковь. По некоторым данным, за рулем иномарки был Вартан Саркисов. Судя по его странице в социальных сетях, школьные и университетские годы он провел в Лондоне и лишь недавно вернулся в Россию. Почти на всех фотографиях — дорогие спорткары и отчеты с уличных гонок.

В воскресенье после смертельного ДТП молодой человек не стал далеко убегать от автомобиля. Полицейские задержали его в соседнем дворе, откуда он наблюдал за происходящим.

"Предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения и был направлен в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ", — рассказала сотрудник отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Олеся Грачева.

Водителя обвиняют в убийстве по неосторожности, уже в ближайшее время ему должны избрать меру пресечения. Впрочем, когда это произойдет, пока говорить сложно. Сейчас он находится в больнице с переломом руки.