Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Франсуа Фийон обещает отменить санкции против России

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал антироссийские санкции глупыми и пообещал их отменить. По его словам, от ограничений прежде всего пострадали французские фермеры. Ранее Фийон не раз заявлял, что политика президента Олланда в отношении Москвы абсурдна и губительна для самой Франции.

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал антироссийские санкции глупыми и пообещал их отменить. По словам республиканца, от ограничений в первую очередь пострадали французские фермеры. Эти слова вызвали шквал аплодисментов в зале, где большинство зрителей составляли как раз сельхозпроизводители.

"Я хочу отменить это глупое эмбарго в отношении России, которое затрагивает в первую очередь французских фермеров", — сказал кандидат.

Ранее Фийон неоднократно заявлял, что политика президента Олланда в отношении Москвы абсурдна и губительна для самой Франции. За отмену санкций в отношении России неоднократно высказывалась и Марин Ле Пен — кандидат в президенты от партии "Национальный фронт". Согласно последнему опросу, именно у этих двух политиков наибольшие шансы выйти во второй тур выборов.

Впрочем, ситуация меняется в связи со скандалом вокруг супруги Франсуа Фийона. Рейтинги республиканца, который еще месяц назад занимал лидирующую позицию, падают с каждым днем.