Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Россияне смогут поехать на Паралимпиаду-2018 по квотам других стран

У российских спортсменов сохраняется возможность участия в Зимних Паралимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Так считает генсек Паралимпийского комитета России Андрей Строкин. По его словам, это можно будет сделать, к примеру, по квотам других государств.

У российских спортсменов сохраняется возможность участия в Зимних Паралимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Так считает генсек Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин. По его словам, это можно будет сделать, к примеру, по квотам других государств, в случае отказа от них Национальных паралимпийских комитетов.

"В пресс-релизе МПК (Международный паралимпийский комитет) сказано, что такая возможность остается в случае восстановления членства ПКР в МПК возможна подача заявки на двустороннее приглашение, которые будут рассмотрены МПК 8-25 января 2018 года. 1 февраля 2018 года МПК определит, какой спортсмен и из какой страны получит двустороннее приглашение", — цитирует Андрея Строкина "Интерфакс".

7 августа 2016 года МПК приостановил членство в организации Российского паралимпийского комитета, из-за чего всех атлетов из России не допустили к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.