Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Альтернативная проба "В" Поветкина оказалась чистой


Антон Новожережкин/ТАСС

Допинг-проба "В" Александра Поветкина дала положительный результат на остарин. Об этом в своем Twitter сообщил промоутер боксера Андрей Рябинский. Однако альтернативные пробы, которые супертяжеловес сдавал в Лозанне, оказались чистыми.

Допинг-проба "В" Александра Поветкина дала положительный результат на остарин. Об этом в своем Twitter сообщил промоутер боксера Андрей Рябинский. Однако альтернативные пробы, которые супертяжеловес сдавал в Лозанне, оказались чистыми.

"В пробе "В" Поветкина в американской лаборатории подтвердили остарин. Пробы, сданные в независимой лаборатории в Лозанне, чистые", — говорится в сообщении.

Напомним, допинг-проба от 6 декабря показала наличие остарина в минимальной концентрации. Об этом стало известно в день боя. 37-летний боксер должен был провести против канадца Бермейна Стиверна за титул временного чемпиона WBC. Поединок не был санкционирован. В итоге Поветкин вышел на ринг и нокаутировал француза Жоана Дюопа.

Затем пробы Поветкина от 13 и 15 декабря оказались отрицательными. Кроме того, россиянин сдал альтернативные тесты в швейцарской лаборатории, которые не показали следов запрещенных препаратов.