Тема:

Российский Крым 1 день назад

В Крыму мужчина спас трех малышей из пожара

В Крыму житель села Долинное вынес из задымленного дома трех малолетних детей и спас их от гибели.

В Крыму житель села Долинное вынес из задымленного дома трех малолетних детей и спас их от гибели. О ЧП сообщили представители управления МЧС по Республике Крым.

Как уточняется, информация о пожаре в селе Долинное (Белогорский район) поступила на пульт днем 26 января. В одноэтажном частном доме загорелась комната. К моменту прибытия пожарных и врачей на место происшествия в помещении, где возник пожар, людей обнаружить не удалось.

Еще до прибытия спасателей житель села Виталий Харламов, живущий по соседству, не побоялся зайти в горящий дом, где в то время находились дети. В доме было сильное задымление, на зов Виталия никто не откликался, но он остался в помещении и продолжил поиски. В комнате, наполненной черным густым дымом, мужчина обнаружил малышей, которые спали на диване. По очереди он вынес их из огня.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, остановили распространение огня, а в 15:55 огонь был полностью потушен. Эксперты будут устанавливать причины возгорания.

Спасенных детей доставили для обследования в республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает, передает РИА Новости.

За проявленный героизм при спасении детей на пожаре начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов выразил Виталию Харламову благодарность.