Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

IBU внесет изменения в антидопинговые правила на внеочередном конгрессе

Президент IBU Андерс Бессеберг

Президент IBU Андерс Бессеберг
EPA

Международный союз биатлонистов (IBU) до 9 февраля намерен провести внеочередной конгресс организации чтобы внести изменения в антидопинговые правила. Ранее биатлонисты выдвинули в адрес IBU ряд требований, изложенны хв письме, под которым подписалось порядка 170 спортсменов.

Международный союз биатлонистов (IBU) до 9 февраля намерен провести внеочередной конгресс организации чтобы внести изменения в антидопинговые правила. Ранее биатлонисты выдвинули в адрес IBU ряд требований, изложенны в письме, под которым подписалось порядка 170 спортсменов.

В письме содержатся призывы не пускать на Олимпийские игры и чемпионаты мира биатлонистов с допинговыми историями, отстранить подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, сократить квоты для попавшихся на допинге стран и увеличить штрафы за нарушение антидопинговых правил для спортсменов и федераций.

В субботу по итогам заседания исполкома пресс-служба IBU сообщила, что к коллективному письму биатлонистов отнеслись со всей серьезностью: их замечания по вопросам допинга будут переданы в юридический отдел, который выработает соответствующие предложения, направит их для утверждения на исполкоме, и они могут быть приняты на плановом конгрессе IBU через полтора года.