Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Недалеко от Ливии затонуло судно со 110 мигрантами, выжили только четверо


фото: Global Look Press

14 января недалеко от Ливии перевернулось судно, на борту которого находились 110 мигрантов. После многочасовых поисков удалось спасти только четырех человек.

14 января недалеко от Ливии перевернулось судно, на борту которого находились 110 мигрантов. После многочасовых поисков удалось спасти только четырех человек. Об инциденте сообщил представитель Международной организации по Миграции Флавио ди Джакомо.

Как уточняется, инцидент произошел приблизительно в 50 километрах от побережья Ливии. По предварительной информации, на судне плыли 110 человек.

К настоящему времени спасателям удалось извлечь из воды восемь тел. Когда четверых спасенных доставят на берег, будет больше подробностей, отметил ди Джакомо.

По статистике приграничного агентства ЕС Frontex, в 2016 году в Италию прибыли более 180 тысяч человек. В основном это выходцы из Африки, большинство из них – нигерийцы, а также граждане Гамбии, Гвинеи, Кот-д’Ивуара и Эритреи. Число пропавших и погиблих мигрантов в 2016 году составило более 5 тысяч человек, передает РИА Новости.