Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Федерация бобслея России озвучила имена отстраненных спортсменов


EPA

Олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков, бронзовый призер Игр в Сочи Елена Никитина, а также Ольга Потылицына и Мария Орлова временно отстранены от соревнований. Это решение принято Международной федерации бобслея и скелетона.

Олимпийский чемпион-2014 по скелетону Александр Третьяков, бронзовый призер Игр в Сочи Елена Никитина, а также Ольга Потылицына и Мария Орлова временно отстранены от соревнований. Это решение принято Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

"Третьяков, Никитина, Потылицына и Орлова отстранены от участия в соревнованиях до 19 января в соответствии с антидопинговыми правилами", — цитирует пресс-атташе Федерации бобслея России Анну Макарову ТАСС.

Напомним, в отношении 28 российских спортсменов ведется расследование МОК, которые могут быть причастны к нарушению антидопинговых правил во время сочинской Олимпиады.

Четверо скелетонистов не смогут принять участие в двух ближайших этапах Кубка мира в немецких городах Альтенберге (6–7 января) и Винтерберге (14–15 января).