Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Адвокат Легкова: ФИС не отклоняла апелляцию лыжника

Российский лыжник Александр Легков временно отстранен от соревнований на международном уровне

Российский лыжник Александр Легков временно отстранен от соревнований на международном уровне
EPA

Допинговая комиссия Международной федерации лыжных видов спорта не отклоняла апелляцию российского лыжника Александра Легкова на временное отстранение от соревнований. Дело в том, что слушания по данному делу не состоялись, поскольку заинтересованные стороны не смогли собраться.

Допинговая комиссия Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС) не отклоняла апелляцию российского лыжника Александра Легкова на временное отстранение от соревнований. Дело в том, что слушания по данному делу не состоялись, поскольку заинтересованные стороны не смогли собраться, рассказал адвокат спортсмена Кристоф Вичеманн шведскому изданию "Экспрессен".

На данный момент Легков находится на сборах, представитель допинговой комиссии — в Канаде, а сам Вичеманн в Австрии. "Вероятно, слушания пройдут после престижной многодневной гонки Tour de Ski, — добавил он.

ФИС отстранила россиян из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде 2014 года в Сочи. В пятницу, 30 декабря, комиссия отклонила апелляции на временное отстранение шести российских лыжников, среди которых значится Легков. По словам Вичеманна, ФИС опубликовала некорректную информацию, передает ТАСС.