Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Вместе с дипломатами Штаты высылают российского шеф-повара

Один из тех, кому предстоит покинуть Соединенные Штаты – повар генерального консульства России в Сан-Франциско. Его вместе с остальными обвинили в разведывательной деятельности. Вместе с шеф-поваром домой отправляются его жена и двухлетний сын.

Один из тех, кому предстоит покинуть Соединенные Штаты — повар генерального консульства России в Сан-Франциско. Его вместе с остальными обвинили в разведывательной деятельности. Это вызвало недоумение в российском представительстве, где подобные обвинения назвали странными и смешными и напомнили, что высылаемый — профессионал, чье мастерство неизменно вызывало похвалы гостей консульства. Вместе с шеф-поваром домой отправляются его жена и двухлетний сын.

"Всего, если считать членов семей, уезжают 11 человек. Среди них — три ребенка, одному из них два года. Всем нужно срочно паковать чемоданы, на это есть несколько часов. Времени очень мало, люди не успевают решить все финансовые вопросы и покинуть страну в нормальном порядке", — заявил генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров.