Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Валентин Балахничев: пусть Макларен приведет факты


Станислав Красильников/ТАСС

Бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев считает бездоказательными обвинения, представленные в докладе Ричарда Макларена.

Бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев считает бездоказательными обвинения, представленные в докладе Ричарда Макларена. В Лондоне была представлена вторая часть доклада, где утверждается, будто более тысячи российских спортсменов были причастны к махинациям с допинг-пробами, среди них — олимпийские чемпионы и призеры Сочи-2014.

"Эти слова и обвинения на совести Макларена. Я не вижу каких-то доказательств, — цитирует "Р-Спорт" Балахничева. — Я, будучи президентом ВФЛА, не имел отношения к манипуляциям и системе. Пусть Макларен приведет факты. Может быть, это все со слов Григория Родченкова, и это были пациенты Родченкова? Пусть Макларен так и скажет. Макларен может говорить все что угодно, но где факты? Я не слышал о манипуляциях с допинг-пробами на чемпионате мира в Москве".

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев назвал вторую часть доклада Ричарда Макларена очередным потоком фальши без доказательств. Политик надеется, что избранный президент США Дональд Трамп положит этому конец.

"Ожидалось, что не будет никаких доказательств, будет очередной поток фальши, беспочвенных обвинений, — приводит "Спорт-Экспресс" слова Лебедева. — Все это говорит лишь о том, что у них нет никаких фактов и нет никаких доказательств. Поверьте, если бы они были, борьба была бы совершенно на другом уровне и более серьезной. Все это имеет, безусловно, сильную политическую подоплеку, и мы надеемся, что всеми россиянами любимый господин Трамп положит этому конец".