Тема:

Обмен санкциями 14 минут назад

В Бельгии готовят отмену антироссийских санкций

В Бельгии комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента определяет дату рассмотрения внесенного оппозиционером проекта резолюции, призывающего власти королевства инициировать отмену Евросоюзом экономических санкций против России.

В Бельгии комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента определяет дату рассмотрения внесенного оппозиционером проекта резолюции, призывающего власти королевства инициировать отмену Евросоюзом экономических санкций против России, сообщает РИА Новости.

По словам автора документа-депутата парламента Альдо Каркасси, изначально проведение дискуссии планировалась на октябрь, но проект документа был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента Бельгии еще этим летом.

Каркасси отметил, что он рад тому, что попросил перенести рассмотрение, так как избрание Дональда Трампа президентом США может в немалой степени изменить ситуацию с санкциями против РФ в будущем.

По словам парламентария от оппозиционной "Народной партии", резолюция призывает правительство Бельгии поставить вопрос о снятии экономических санкций против России на уровне властей Евросоюза.