Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Российские легкоатлеты смогут выступить на чемпионате Европы


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Российские легкоатлеты смогут получить доступ на чемпионат Европы в помещениях2017 года, который пройдет с 3 по 5 марта в столице Сербии Белграде. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) рассматривает возможность допуска наших спортсменов.

Российские легкоатлеты смогут получить доступ на чемпионат Европы в помещениях 2017 года, который пройдет с 3 по 5 марта в столице Сербии Белграде. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) рассматривает возможность допуска наших спортсменов.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что возможность возвращения наших легкоатлетов на международную арену существует. Скоро в ВФЛА должны поступить новые критерии допуска. Высока вероятность, что россияне смогут принять участие по индивидуальным заявкам.

Совет ИААФ 13 ноября 2015 года принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА в ИААФ. Причиной стал отчет независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), обвинявший наших спортсменов в употреблении допинга. Затем российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, не были допущены до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.