Тема:

Допинг-скандалы 18 часов назад

Комиссия Смирнова отправила ответ МОК


Валерий Шарифулин/ТАСС

Независимая общественная антидопинговая комиссия ответила на запрос МОК относительно работы антидопингового контроля в России с 2010 по 2015 год.

Независимая общественная антидопинговая комиссия ответила на запрос МОК относительно работы антидопингового контроля в России с 2010 по 2015 год. Комиссия под руководством почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова была создана по предложению президента РФ Владимира Путина после публикации доклада Ричарда Макларена

В октябре Независимая общественная антидопинговая комиссия получило письмо от дисциплинарной комиссии МОК. В документе был обозначен серьезных вопросов относительно работы в стране антидопингового контроля с 2010 по 2015 год. Комиссия Виталия Смирнова отправила соответствующие запросы в ОКР, Министерство спорта, спортивные федерации и Следственный комитет.

Представитель комиссии заявил ТАСС, что необходимые ответы получены и переданы " в дисциплинарную комиссию МОК. В ближайшее время ответы комиссии Виталия Смирнова будут рассмотрены.