Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Хакеры поймали на допинге более 200 американских спортсменов


Global Look Press

Хакерская группа Fancy Bears сообщила на своем сайте о том, что более 200 американских спортсменов имеют разрешение на прием запрещенных препаратов. В распоряжение хакеров попали несколько частных писем спортивных чиновников США, в том числе научного руководителя USADA доктора Мэттью Федорука.

Хакерская группа Fancy Bears сообщила на своем сайте о том, что более 200 американских спортсменов имеют разрешение на прием запрещенных препаратов. В распоряжение хакеров попали несколько частных писем спортивных чиновников США, в том числе научного руководителя Антидопингового агентства США (USADA) доктора Мэттью Федорука.

Как уточняет ТАСС, по документам, рассекреченным хакерами, следует, что только в 2015 году американские спортсмены получили 583 разрешения на прием запрещенных препаратов. Больше всего их было выдано в велоспорте, легкой атлетике, триатлоне, плавание и лыжных видах спорта.

Кроме этого, выяснилось, что несколько членов паралимпийской сборной США имели терапевтическое разрешение на прием запрещенных препаратов, среди которых победители Игр в Рио-де-Жанейро в баскетболе на колясках.

Хакеры из Fancy Bears взломали базу данных антидопинговой системы ADAMS. В Сеть уже выложены 6 шесть списков спортсменов, употреблявших допинг.