Движение транспорта в центре Москвы будет ограничено

В воскресенье, 25 сентября, в центре Москвы вводятся ограничения на движение транспорта. В связи с проведением плановых ремонтных работ не будут ходить поезда между станциями "Проспект Мира" и "Октябрьская". Также вводятся ограничения на движение автотранспорта.

В воскресенье, 25 сентября, в центре Москвы вводятся ограничения на движение транспорта. Так, в течение всего дня в связи с проведением плановых ремонтных работ на центральном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена не будут ходить поезда между станциями "Проспект Мира" и "Октябрьская".

Движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках "Новоясеневская" — "Октябрьская" и "Проспект Мира" -"Медведково". Станции "Тургеневская" и "Сухаревская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Через станцию "Китай-город" будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, через станцию "Третьяковская" — по Калининской линии.

Также будут закрыты переходы между станциями "Тургеневская" — "Чистые пруды", "Тургеневская" — "Сретенский Бульвар", а станции "Октябрьская" и "Проспект Мира" в этот день будут работать как конечные с пересадками на станции Кольцевой линии. Движение на Калужско-Рижской линии возобновится в полном объеме в понедельник, 26 сентября, в 5:30 – с открытием метрополитена, передает "Интерфакс".

Также в связи с проведением Московского марафона в воскресенье, 25 сентября, центре столицы ввозятся ограничения на движение автотранспорта. Будут закрыты Новолужнецкий проезд, Новодевичья, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская и Пресненская набережные, улица Тестовская, 1-й Красногвардейский проезд, улица Мантулинская, улица 1905 года, площадь Краснопресненская Застава, улица Красная Пресня, улица Баррикадная, Новинский бульвар, Смоленская и Смоленская-Сенная площади, Смоленский и Зубовский бульвары, Крымский мост, улица Крымский Вал, Калужская площадь, улица Большая Якиманка, Якиманский проезд, улица Большая Полянка, Болотная площадь, Софийская, Раушская и Космодамианская набережные, Большой Устьинский мост, Устьинский проезд, Яузский, Покровский и Чистопрудный бульвары, Тургеневская площадь, Сретенский, Рождественский, Цветной, Петровский, и Страстной бульвары, Б. Путинковский переулок, Пушкинская площадь, Тверская улица, Тверской и Никитский бульвары, улица Охотный Ряд, Театральный проезд, Лубянская, Новая и Старая площади, Китайгородский проезд, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Фрунзенская и Лужнецкая набережные и улица Лужники.