Клинтон попала в ловушку и не смогла изобрести себя заново


John Mottern/AFP via Getty Images

Еще в 1992 году Хиллари Клинтон в программе на телеканале CBS создала неоднозначное впечатление о себе. По мнению газеты Politico, эта история отразилась на всей ее карьере.

Еще в 1992 году Хиллари Клинтон в программе на телеканале CBS создала неоднозначное впечатление о себе. По мнению газеты Politico, эта история отразилась на всей ее карьере.

Тогда Хиллари и Билл Клинтон принимали участие в программе "60 секунд". Речь зашла о модели Дженнифер Флауэрс, которая утверждала, что, якобы, Билл Клинтон был ее любовником на протяжении 12 лет. Эти обвинения могли разрушить политическую карьеру будущего президента.

Тогда за него вступилась жена. Хиллари заявила, что она находится на этой передаче не в качестве какой-то незначительной женщины, которая прячется за спиной у мужа. Она добавила, что пришла на передачу вместе с Биллом, потому что любит, уважает его и ценит все, через что они вместе прошли. "Знаете, если этого недостаточно для людей, то черт с ними, пусть они за него не голосуют", — заключила она.

Политические аналитики считают, что эти слова спасли карьеру Клинтона и помогли ему выиграть выборы. Однако это выступление загубило карьеру самой Хиллари, так как создали слишком неоднозначный образ – с одной стороны, она представлялась независимой и сильной женщиной, что оттолкнуло от нее более консервативных избирателей, а с другой – она защищала мужа, который изменил ей, что вызвало недоверие к ней у молодых людей.

Таким образом, американская публика не получила однозначного впечатления о Хиллари Клинтон, и это до сих пор сказывается на ее политической судьбе. Все попытки изменить образ не сработали. Стоило Клинтон в одной речи выступить в защиту традиционных ценностей, через несколько дней она могла сказать прямо противоположные вещи.

Поэтому ее фигура не вызывает доверия у избирателей даже сейчас, спустя 24 года после злосчастного интервью.

Ранее стало известно, что еще в свою бытность Госсекретарем США Хиллари Клинтон забыла в Москве секретный документ.