Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Трагедия в Шарлотте: супруга убитого чернокожего показала видео с телефона

Новые подробности трагедии в американском городе Шарлотт: жена чернокожего мужчины, которого три дня назад застрелили полицейские, показала видео со своего мобильного телефона. На нем – все, что происходило до стрельбы. Момента убийства на видео нет. Вопрос, был ли мужчина вооружен, все еще открыт.

Новые подробности трагедии в американском городе Шарлотт: жена чернокожего мужчины, которого три дня назад застрелили полицейские, показала видео со своего мобильного телефона. На нем — все, что происходило до стрельбы.

Момента убийства на видео нет, поэтому пока по-прежнему остается открытым вопрос, был ли мужчина вооружен. В полиции утверждают, что он угрожал офицерам пистолетом, передает телеканал "Россия 24".

Сразу после убийства в городе Шарлотт начались массовые беспорядки. В среду во время одной из демонстраций был тяжело ранен мужчина — позже он скончался в больнице. Стрелка полиция задержала.

В городе действует режим чрезвычайного положения. Что касается трагедии, с которой все началось — следствие продолжается. Полицейские говорят, что у них есть запись, на которой видно, что убитый мужчина был вооружен. Однако полиция отказывается публиковать эти кадры.