"Россия 1" представляет проект "Удивительные люди"

В воскресенье на канале "Россия 1" – премьера: новый проект "Удивительные люди". Главные герои проекта — их выбирали по всей стране — своими умениями и талантами поражают воображение. Уникальные способности участников шоу заставят поверить в то, что пределов для человека не существует.

В воскресенье на канале "Россия 1" – премьера: новый проект "Удивительные люди". Главные герои проекта — их выбирали по всей стране из полумиллиона человек — своими умениями и талантами поражают воображение. Уникальные способности участников шоу заставят зрителя поверить: для человеческого разума и воли пределов не существует.

Школьник, музыкант, будущая мама: у каждого есть сверхспособности, и теперь о них узнает вся страна. Это за гранью возможного: участники нового телепроекта — настоящие таланты, никаких фокусов!

Удивительных людей искали по всей стране. Отборочная комиссия проехала десятки городов. Финальная проверка уникальных способностей состоится прямо в студии. Под пристальным взором и звездных гостей, и зрителей.

"Именно реальные качества людей, которые могут удивлять, реально удивляют, — отмечает хореограф Евгений Папунаишвили. — Я уверен, что такого проекта на нашем телевидении еще не было. Я думаю, зритель получит огромное удовольствие".

"Когда здесь такая концентрация этих талантов, ты, конечно, диву даешься, — добавляет телеведущая Ольга Шелест. — Я была в шоке, когда увидела четырехлетнюю девочку, которая свободно говорит на шести языках!".

Как за две минуты третьеклассник запомнил расположение каждого из 90 разноцветных шаров в таблице? Как россиянин кубинского происхождения распознает любую ноту до герца? В замешательстве и восторге даже опытнейший телеведущий Александр Гуревич, которого, казалось, уже сложно удивить. "Это грандиозно! – заявляет ведущий. — Я не ожидал, что можно оказаться рядом с людьми, мозг которых работает таким образом, как он работает у наших героев. Это действительно удивительно, и это не трюки и не фокусы. Это способности, которые с одной стороны — дар, а с другой стороны — эти способности можно развивать".

"Удивительные люди" в эфире телеканала "Россия 1" раскроют свои секреты, а понять — как нам стать такими же "удивительными" — поможет профессор-нейробиолог Василий Ключарев. "Самая главная загадка, как работает наш мозг, и кто мы такие с вами, откуда берутся все эти способности", — рассуждает он.

Новое шоу — не просто демонстрация феноменальных способностей. Это всероссийский чемпионат интеллекта, интуиции, памяти. В конце каждого выпуска шоу зрители выберут только одного победителя, чьи способности их наиболее удивят, — для того чтобы в финале всего проекта определить самого удивительного человека страны. Это будут два месяца удивительных выходных на телеканале "Россия 1"! Премьера — уже в это воскресенье, 25 сентября.