Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Хакеры слили пятый список спортсменов, принимавших допинг с разрешения WADA

Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали очередной список спортсменов, получивших разрешение от WADA на допинг. В списке – среди прочих баскетболист ЦСКА Милош Теодосич. Всего - имена 41 спортсмена, употребляющих запрещенные вещества в "терапевтических целях".

Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали очередной список спортсменов, получивших разрешение от WADA на допинг. В списке – среди прочих баскетболист ЦСКА Милош Теодосич. Всего — имена 41 спортсмена, употребляющих запрещенные вещества в "терапевтических целях".

WADA уже подтвердило, что данные документы, как и четыре предыдущие части, подлинные и получены в результате взлома системы ADAMS.

Как уточняет "Интерфакс", в обнародованном списке также фигурируют Олимпийский чемпион 2008 года в Пекине и 2016 года в Рио-де-Жанейро, четырехкратный чемпион мира по велоспорту швейцарец Фабиан Канчеллара и сербский баскетболист, защитник московского ЦСКА, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, чемпионата мира 2014 года и чемпионата Европы 2009 года Милош Теодосич. Семеро спортсменов — представители США и Канады. Кроме того – спортсмены из Австралии, Хорватии, Дании, Германии, Великобритании, Италии, Японии, Сербии, Южной Африки, Швейцарии, Швеции.