Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Западные спортсмены подтвердили, что принимали запрещенные препараты

Западные спортсмены подтвердили, что употребляли запрещенные вещества в медицинских целях.

Западные спортсмены подтвердили, что употребляли запрещенные вещества в медицинских целях.

Как сообщает ТАСС, речь идет о двух олимпийских чемпионах мира-2016 – испанском теннисисте Рафаэле Надале и британском легкоатлете Мо Фара.

Они подтвердили информацию хакеров из группы Fancy bears, которые взломали базу данных международного антидопингового агентства WADA, о том, что принимали лекарства, содержащие запрещенные препараты.

Но, по словам Надаля, он делал это для лечения коленей и с разрешения необходимых инстанций. По его словам, он не использовал никаких веществ для улучшения своих спортивных достижений.

В свою очередь, пресс-секретарь Фары также подтвердил, что спортсмен принимал лекарства с запрещенными веществами, но делал это для лечения травмы и об этом знали антидопинговые службы.

Ранее Fancy bears опубликовала документы о применении запрещенных препаратов со стороны известных спортсменов. Таких как теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, баскетболистка Елена Делле-Донн. Все они принимали допинг, получив разрешение WADA.